Inter-Tech Dockingstation Argus GDC-802 USB-C 1xHDMI Mobile

Artikel-Nr.: 401422
Hersteller-Artikel-Nr.: 88885551
EAN-Code: 4260455646734
Warengruppe: Dockingstation
Hersteller: Inter-Tech
Außenmaße (B x T x H): 200 mm x 100 mm x 20 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.116kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
7
Lieferzeit ab Versandlager:2-10 Werktage aus Versandlager in Deutschland
€ 32.00 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Kopfhörerausgänge: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Mikrofon-Eingang: | Nein |
| USB-Stromversorgung Revision: | 3.0 |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 100 W |
| Hostschnittstelle: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 50 mm |
| Höhe: | 16 mm |
| Tiefe: | 118 mm |
| Gewicht: | 85 g |
| Leistungen | |
| Maximale Bildwiederholrate: | 30 Hz |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Hub-Schnittstellen: | HDMI, RJ-45 |
| Produktfarbe: | Grau |
| Kompatible Speicherkarten: | MMC, MicroSD (TransFlash) |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-C |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84719000 |
| Netzwerk | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Netzstandard: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Software | |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Kabellänge: | 0,3 m |
| Technische Details | |
| Garantiezeit: | 2 Jahr(e) |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 20 mm |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Verpackungstiefe: | 195 mm |
| Paketgewicht: | 120 g |
| Verpackungsbreite: | 100 mm |
Beschreibung
GDC-802 multifunktionale USB Type C DockingstationDie kompakte, multifunktionale Argus GDC-802 USB Type C Dockingstation bietet eine hohe Anschlussvielfalt auf kleinstem Raum.
So lassen sich über das 30cm lange USB 3.1 Type C Anschlusskabel externe Geräte, wie z.B. Smartphones, über die PD 3.0-Unterstützung superschnell aufladen oder Videosignale in 4K (3840x2160@30Hz) per HDMI übertragen. Zudem besteht die Möglichkeit, Daten von externen Datenträgern über die drei USB 3.0 Type A Buchsen oder den integrierten Kartenleser an das angeschlossene Gerät zu übertragen.
Ein weiteres Highlight ist der RJ45-Netzwerkanschluss, welcher oft bei modernen Notebooks entfällt und so die Möglichkeit bietet, eine kabelgebundene Gigabit-Netzwerkverbindung, fernab von WLAN, herzustellen.
Das Aluminiumgehäuse ist zudem ein wahrer Hingucker und passt in jede Notebook-Tasche.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Inter-Tech Elektronik Handels GmbH Stra�e: Hainhäuser Weg 93 PLZ/Ort: 30855 Langenhagen Land: Deutschland E-Mail: vertrieb@inter-tech.de Webseite: https://www.inter-tech.de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.inter-tech.de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an office@ms-it-beratung.at
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.





