Acer TravelMate P4 14" i7-1355U 16/512 WUXGA 4G W11P

Artikel-Nr.: 469005
Hersteller-Artikel-Nr.: NX.B52EG.002
EAN-Code: 4711474038012
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Acer
Außenmaße (B x T x H): 310 mm x 500 mm x 65 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.759kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
15
Lieferzeit ab Versandlager:2-10 Werktage aus Versandlager in Deutschland
€ 1315.00 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Anzahl Batteriezellen: | 4 |
| Batteriekapazität: | 56 Wh |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer: | 10 h |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Touchscreen: | Nein |
| Farbskala: | 100% |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Marketingname Displaytechnologie: | ComfyView |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 40,64 cm |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Panel-Typ: | IPS |
| Design | |
| Produktfarbe: | Blau |
| Name der Farbe: | Schieferblau |
| Produkttyp: | Laptop |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 251 mm |
| Gewicht: | 1,6 kg |
| Breite: | 358 mm |
| Höhe: | 18,9 mm |
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Iris Xe Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Iris Xe Graphics |
| Kamera | |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth-Version: | 5.2 |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 4G |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core i7 Prozessoren der 13. Generation |
| Grundleistung des Prozessors: | 15 W |
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Prozessor: | i7-1355U |
| Leistungskerne: | 2 |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Maximale Turboleistung: | 55 W |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,7 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5 GHz |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core i7 |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Software | |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| Garantiezeit: | 3 Jahr(e) |
| Speicher | |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR4-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speichermedium | |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Speichermedien: | SSD |
| Kompatible Speicherkarten: | MicroSD (TransFlash) |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| NVMe: | Ja |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastaturaufbau: | QWERTZ |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,EPEAT |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Acer Italy S.r.l. Stra�e: Viale delle Industrie 1/A PLZ/Ort: 20044 Arese Land: Italien E-Mail: acer-italy-srl@legalmail.it Webseite: https://www.acer.com/it-it Support: https://www.acer.com/de-de/support/directive/gpsr
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.acer.de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an office@ms-it-beratung.at
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.





