Neomounts TIS 17"-35" 1TFT 2Gelenke schwarz Max.9KG Gasfeder

Artikel-Nr.: 477358
Hersteller-Artikel-Nr.: DS70-250BL1
EAN-Code: 8717371442927
Warengruppe: Tischhalter für Monitor
Hersteller: Neomounts
Außenmaße (B x T x H): 206 mm x 432 mm x 108 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.7kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
3
Lieferzeit ab Versandlager:2-10 Werktage aus Versandlager in Deutschland
€ 108.00 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Nimmt Vorhängeschlösser auf: | Nein |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Ergonomie | |
| Pivot Winkel: | -180 - 180° |
| Drehungswinkel: | 360° |
| Neigungswinkelbereich: | -45 - 45° |
| Einstellbare Tiefe: | Ja |
| Drehen: | Ja |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Höhenanpassungsart: | Gasfeder |
| Höhenanpassungsrate: | 215 - 495 mm |
| Schwenkwinkelbereich: | -90 - 90° |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Tiefeneinstellbereich: | 70 - 525 mm |
| Breitenverstellung: | 91 cm |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 580 mm |
| Breite: | 114 mm |
| Gewicht: | 2,3 kg |
| Höhe: | 552 mm |
| Logistikdaten | |
| Breite des Versandkartons: | 410 mm |
| Nettogewicht Hauptkarton: | 13,8 kg |
| Länge des Versandkartons: | 345 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 6 Stück(e) |
| Gewicht Versandkarton: | 18,3 kg |
| Höhe des Versandkartons: | 445 mm |
| Warentarifnummer (HS): | 7616991099 |
| Ursprungsland: | China |
| Anzahl pro Europalette: | 84 Stück(e) |
| Montage | |
| Maximale Gewichtskapazität (pro Monitor): | 9 kg |
| Montage: | Klemme/Durchführung |
| Minimale VESA-Halterung: | 75 x 75 mm |
| Anzahl der Display unterstützt: | 1 |
| Befestigungstyp: | Tisch/Bank |
| Minimum Bildschirmgröße: | 43,2 cm (17") |
| Höchstgewichtskapazität: | 9 kg |
| Maximale Bildschirmgröße: | 88,9 cm (35") |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Abstand zur Wand (min): | 12,5 cm |
| Tischstärke (max.): | 5 cm |
| Abstand zur Wand (max): | 58 cm |
| Tischstärke (min.): | 1 cm |
| Maximale VESA-Halterung: | 100 x 100 mm |
| Maximale Gewichtskapazität (pro gebogenem/ultrabreitem Display): | 8 kg |
| Sonstige Funktionen | |
| Breiten Einstellbereich: | 0 - 910 mm |
| Minimalgewicht: | 1 kg |
| Garantiezeit: | 5 Jahr(e) |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 2,9 kg |
| Verpackungshöhe: | 428 mm |
| Verpackungstiefe: | 108 mm |
| Verpackungsbreite: | 198 mm |
Beschreibung
Die Neomounts DS70-250BL1 NEXT Slim ist eine vollbewegliche Tischhalterung für Bildschirme bis zu 35" mit einer maximalen Gewichtskapazität von 9 kg und eignet sich sowohl für Flachbildschirme als auch für Curved Displays. Die vielseitige Technologie zum Neigen (90°), Drehen (360°) und Schwenken (180°) ermöglicht eine nahtlose Anpassung an jeden Blickwinkel, um die Funktionalität des Bildschirms zu optimieren. Dank der gasgefederten Höhenverstellung (21,5-49,5 cm) und Tiefenverstellung (7-52,5 cm) können Sie den Monitorarm problemlos an Ihre ergonomischen Bedürfnisse anpassen.Die DS70-250BL1 verfügt über einen praktischen 180°-Stopp-Mechanismus, der verhindert, dass die Halterung gegen Wände oder Trennwände stößt, wenn sie in deren Nähe installiert wird, während das integrierte Kabelmanagementsystem für einen aufgeräumten Schreibtisch sorgt.
Die eleganten schwarzen VESA-Platten der NEXT Slim passen perfekt zu Ihrem Bildschirm und sind für Standard VESA-Muster von 75x75 oder 100x100 mm geeignet. Für nicht standardisierte Lochmuster hat Neomounts verschiedene optionale VESA-Adapterplatten im Angebot. Das Quick-Release-VESA-System ermöglicht eine einfache Anbringung des Bildschirms, während die Topfix-Tischklemme oder die Tülle eine schnelle und einfache Installation gewährleisten.
Im Sinne der Nachhaltigkeit ist die Verpackung der NEXT Slim-Tischhalterungen zu 100% plastikfrei und besteht vollständig aus recycelbarem Karton und Papier.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Neomounts Deutschland GmbH Stra�e: Willy-Brandt-Ring 15 PLZ/Ort: 41747 Viersen Land: Deutschland E-Mail: dach@neomounts.com Webseite: https://www.neomounts.de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an office@ms-it-beratung.at
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.





