BakkerElkhuizen Fußstütze FootRest No.3

Artikel-Nr.: 496501
Hersteller-Artikel-Nr.: BNEFRN3
EAN-Code: 8719274677703
Warengruppe: Fußstütze
Hersteller: Bakker Elkuizen
Außenmaße (B x T x H): 390 mm x 460 mm x 220 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.752kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
5
Lieferzeit ab Versandlager:2-10 Werktage aus Versandlager in Deutschland
€ 415.00 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 372 mm |
| Höhe: | 206 mm |
| Höhe (min): | 7 cm |
| Plattformbreite: | 45 cm |
| Breite: | 456 mm |
| Gewicht: | 1,5 kg |
| Höhe (max): | 20,9 cm |
| Plattformtiefe: | 37,2 cm |
| Lieferumfang | |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Palettengewicht (brutto): | 120 g |
| Höhe des Versandkartons: | 830 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 4 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons: | 460 mm |
| Länge des Versandkartons: | 590 mm |
| Palettenhöhe (brutto): | 155 cm |
| Produkte pro Palette: | 36 Stück(e) |
| Palettenlänge (brutto): | 120 cm |
| Palettenbreite (brutto): | 100 cm |
| Zolltarifnummer (TARIC): | 9403700000 |
| Merkmale | |
| Anti-Rutsch-Basis: | Nein |
| Produktfarbe: | Grau |
| Höchstgewichtskapazität: | 150 kg |
| Material: | Schaum, Hart-Polyethylen (HDPE), Gummi |
| Sonstige Funktionen | |
| Ursprungsland: | Niederlande |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 385 mm |
| Verpackungstiefe: | 460 mm |
| Verpackungshöhe: | 215 mm |
| Paketgewicht: | 2 kg |
Beschreibung
FootRest No.3Die bequemste Fußstütze aller Zeiten, welche Sie gleichzeitig in Bewegung hält. Spin it, flip it, move it!
Die bequemste Fußstütze überhaupt!
Mit dieser geräuschlosen Fußstütze sind Sie für Ihre Kollegen kein Ärgernis mehr. Das ständige Verstellen Ihrer Fußstütze gehört der Vergangenheit an. Stellen Sie die Fußstütze unter Ihren Schreibtisch und wählen Sie eine Position, welche Ihrer idealen, aber bequemen Arbeitshaltung in diesem Moment entspricht. Regelmäßige Bewegung, auch im Sitzen, ist immer von Vorteil, um Ihre Beine zu bewegen, damit Ihre Muskeln und Ihr Blutkreislauf angeregt bleiben. Schieben Sie die Fußstütze unter Ihren Schreibtisch und erleben Sie endlose Möglichkeiten, Ihre Beine in Bewegung zu halten, indem Sie einfach mit der Position der Fußstütze spielen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Office Athletes GmbH Stra�e: Eurotec-Ring 15 PLZ/Ort: 47445 Moers Land: Deutschland E-Mail: info@bakkerelkhuizen.com Webseite: https://www.bakkerelkhuizen.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an office@ms-it-beratung.at
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.





