ASUS Business BE249QFK 60.45cm (16:9) FHD HDMI DP

Artikel-Nr.: 504425
Hersteller-Artikel-Nr.: 90LM01V1-B03370
EAN-Code: 4711387698990
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: ASUS
Außenmaße (B x T x H): 460 mm x 665 mm x 145 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 8.006kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
15
Lieferzeit ab Versandlager:2-10 Werktage aus Versandlager in Deutschland
€ 235.00 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDCP: | Ja |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs: | 1.2 |
| HDCP-Version: | 1.4 |
| PC Audio-Eingang: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Integrierter USB-Hub: | Nein |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| Bildschirm | |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| HD-Typ: | Full HD |
| Digital horizontale Frequenz: | 30 - 110 kHz |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Helligkeit (typisch): | 250 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale: | 60,5 cm (23.8") |
| Kontrastverhältnis: | 1300:1 |
| Touchscreen: | Nein |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 99% |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Panel-Typ: | IPS |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 29,6 cm |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Pixel Abstand: | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildschirmform: | Flach |
| Maximale Bildwiederholrate: | 100 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 52,7 cm |
| Digital vertikale Frequenz: | 50 - 100 Hz |
| Design | |
| Abnehmbarer Standfuß: | Ja |
| Marktpositionierung: | Business |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Fußfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 12 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 11 W |
| Ergonomie | |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Schwenkbar: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Pivot Winkel: | 90 - -90° |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Wandmontage: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Pivot: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | 35 - -5° |
| Schwenkwinkelbereich: | 180 - -180° |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 13 cm |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 492,9 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 355,2 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 211,2 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 539,7 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 58,8 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 3,64 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,24 kg |
| Breite (ohne Standfuß): | 539,7 mm |
| Leistungen | |
| AMD FreeSync: | Nein |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC: | Nein |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Multimedia | |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Megapixel (ca.): | 2 MP |
| Integrierte Kamera: | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Markenspezifische Technologien: | Augenpflege+, SPLENDID |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 462 mm |
| Paketgewicht: | 7,8 kg |
| Verpackungstiefe: | 152 mm |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 671 mm |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
ASUS Webcam MonitorDie Komplettlösung für Videokonferenzen
Der ASUS BE249QFK ist ein 23,8-Zoll-Full-HD-Monitor mit integrierter Full-HD-Webcam (2MP), Mikrofonanordnung und Stereolautsprechern für Videokonferenzen und Live-Streaming. Mit seiner Full HD-Auflösung, einer Bildwiederholfrequenz von 100 Hz und einem IPS-Panel mit breitem Blickfeld liefert er unglaublich beeindruckende Bilder und eine flüssige Videowiedergabe. Sein ergonomisches Design mit Neigungs-, Dreh-, Schwenk- und Höhenverstellung sorgt für ein komfortables Seherlebnis, und die Kompatibilität mit einer Standard-VESA-Halterung von 100 x 100 mm ermöglicht eine flexible Wandmontage oder die Installation an einem Displayarm.
Einfaches Videostreaming mit integrierter FHD-Webcam
Die 2 MP FHD-Webcam ist wie geschaffen für Videokonferenzen und Livestreaming. Sie lässt sich um 315° in beide Richtungen drehen und um 10° neigen - so bleiben Sie immer im Bild, egal wie Ihr Arbeitsplatz eingerichtet ist. Sie enthält außerdem eine verschiebbare Objektivabdeckung für mehr Privatsphäre.
Kompatibel mit gängiger Videokonferenzsoftware
Mit der eingebauten 2MP Full HD-Webcam und dem Mikrofon-Array ist der BE249QFK wie geschaffen für Web-Videokonferenzen und Live-Streaming, und die eingebauten Stereolautsprecher sorgen für lauten und klaren Ton auf dem Monitor. Es ist auch mit gängigen Videokonferenzanwendungen wie Microsoft® Teams, Cisco Webex und Google Meet kompatibel.
Videokonferenz-Verknüpfungen*
Mit den Tasten auf der Vorderseite können Sie ganz einfach die Lautstärke einstellen, das Mikrofon stummschalten oder das Gespräch beenden.
*Die Unterstützung von Shortcuts hängt von der Videokonferenzsoftware ab. Bitte lesen Sie die FAQ für weitere Informationen
Flüssiges Seherlebnis mit 100Hz SmoothMotion
Der ASUS BE249QFK mit einer schnellen Bildwiederholfrequenz von 100 Hz verhindert Bildschirmrisse und abgehackte Bildraten. Er aktualisiert die Inhalte auf dem Display 1,67-mal schneller als bei einer Standard-Bildwiederholfrequenz von 60 Hz. So können Sie beim Streaming von Videoinhalten und bei der täglichen Arbeit von flüssigeren Animationen profitieren als je zuvor.
Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten
Der BE249QFK verfügt über eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, DisplayPort und D-Sub, so dass er problemlos an eine Vielzahl von PCs, Laptops, Konsolen und Medienboxen angeschlossen werden kann. Außerdem verfügt er über Durchgangsanschlüsse für die Line-In- und Kopfhörereingänge, so dass Sie die Audioanschlüsse bequem direkt vor sich haben.
Ergonomisches Design
Mit seinem ergonomischen Standfuß, der eine Dreh-, Schwenk-, Neige- und Höhenverstellung bietet, liefert der Monitor eine erstklassige Auswahl an Betrachtungsmöglichkeiten für mehr Produktivität und Komfort. Der Bildschirm kann auch um volle 90° ins Hochformat gedreht werden, was ideal für die Arbeit mit langen Dokumenten, das Schreiben von Code oder das Surfen auf Websites ist.
Schützen Sie Ihre Augen mit der ASUS Eye Care Technologie
Blue Light Filter
Für mehr Sehkomfort und zum Schutz vor potenziell schädlichem blauen Licht bietet es intuitive und flexible Einstellungen, die über das Bildschirmmenü leicht zugänglich sind.
ASUS Flicker-Free-Technologie
Müde und angestrengte Augen gehören der Vergangenheit an. Die Flicker-Free-Technologie reduziert das Bildschirm-Flimmern und bietet eine besonders angenehme, für Film-Marathons geeignete Umgebung. Sie wurde entwickelt, um schmerzende Augen und Ermüdungserscheinungen zu minimieren, wenn Sie lange Stunden vor dem Bildschirm verbringen.
Mini-PC-Halter +
platzsparende Handyhalterung
Ausgewählte ASUS Monitore sind mit dem von ASUS entwickelten Mini-PC-Kit* (MKT03) kompatibel. Damit können Sie NUC/Mini-PCs an der Rückseite des Monitorständers befestigen, was den Schreibtisch übersichtlicher und platzsparender macht. Eenthalten ist auch eine Handyhalterung vor dem Monitor für einfachen Zugriff, gute Sicht und Stabilität.
*Das Mini-PC-Kit (MKT03) ist ein optionales Zubehör oder separat erhältlich und variiert je nach Region.
ASUS DisplayWidget Center
Passen Sie die Einstellungen Ihres Monitors ganz einfach über diese intuitive App an, ohne die physischen Tasten am Monitor berühren zu müssen.
Umweltfreundliche Produkte für eine nachhaltige Zukunft
Umweltzertifizierung
ASUS Produkte werden strengstens getestet, um die Anforderungen der weltweit führenden Nachhaltigkeitszertifizierungen zu erfüllen. Diese Tests umfassen eine umfassende Datenbank mit aktuellen Kriterien, eine unabhängige Überprüfung und ein strukturiertes System zur kontinuierlichen Verbesserung.
Umweltfreundliche Verpackung
Der nachhaltige Verpackungskarton ist aus FSC® Mix-zertifiziertem Papier hergestellt und zu 100% recycelbar. Der leichte, umweltfreundliche Karton, in dem es verpackt ist, ist so konzipiert, dass das Gesamtvolumen auf ein Minimum reduziert wird, um einen effizienten Versand zu ermöglichen.
Energieeffizientes Design
Der ASUS BE249QFK verfügt über einen energiesparenden Eco-Modus, um den Stromverbrauch zu senken und eine Null-Watt-Leistungsaufnahme mit harter Abschaltung zu erreichen.
Umweltfreundliche Materialien
Umfangreiche Forschungs- und Entwicklungsarbeiten sorgen dafür, dass ASUS Produkte aus umweltfreundlichen Materialien wie PCR-Kunststoff (Post-Consumer-Recycling) oder Komponenten wie quecksilberfreien Panels hergestellt werden.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ASUS Technology PTE. LTD Stra�e: Harkortstraße 21-23 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: Gonal_Su@asus.com Webseite: https://www.asus.com Support: https://www.asus.com/de/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (de.asus.com). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an office@ms-it-beratung.at
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.





