Lenovo ThinkPad T14s G6 14" U7-258V 32/1TB WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 525653
Hersteller-Artikel-Nr.: 21QX00GVGE
EAN-Code: 0198157575523
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 300 mm x 455 mm x 70 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.051kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
7
Lieferzeit ab Versandlager:2-10 Werktage aus Versandlager in Deutschland
€ 2226.00 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 58 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Bildschirm | |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Farbskala: | 100% |
| Panel-Typ: | IPS |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Touchscreen: | Nein |
| Kontrastverhältnis: | 800:1 |
| Design | |
| Name der Farbe: | Black |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Karbon |
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 219,4 mm |
| Breite: | 313,6 mm |
| Gewicht: | 1,28 kg |
| Höhe: | 16,9 mm |
| Höhe (hinten): | 1,64 cm |
| Höhe (vorne): | 1,14 cm |
| Grafik | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 140V |
| Kamera | |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Bluetooth: | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WWAN: | Hochrüstbar |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 47 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 115 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu: | 64 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Sparsity Support: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Leistungskerne: | 4 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,2 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Maximale Turboleistung: | 37 W |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 3,7 GHz |
| Prozessor: | 258V |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Low Power Efficient-Core: | 4 |
| Grundleistung des Prozessors: | 17 W |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 2200 MHz |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Windows Hello: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Mitgelieferte Software: | Lenovo AI Now |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Tastatur | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Copilotentaste: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
Steigern Sie Ihre Produktivität mit KI-gestützter Leistung- Mit Intel® Core⢠Ultra Prozessor und vPro® für optimale Leistung und Verwaltbarkeit
- Ultraflaches, leichtes, KI-gestütztes 14"-Notebook für hohe Produktivität und Effizienz
- Lässt sich Ihren Arbeitsanforderungen entsprechend anpassen und aufrüsten
Manche Copilot+-PC-Funktionen erfordern kostenlose Updates, die Anfang 2025 verfügbar sein werden. Das Timing variiert je nach Gerät und Region. Siehe aka.ms/copilotpluspcs
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an office@ms-it-beratung.at
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.





