ASUS B850 MAX GAMING WIFI W (AMD,AM5,DDR5,ATX)

Artikel-Nr.: 533632
Hersteller-Artikel-Nr.: 90MB1M10-M0EAY0
EAN-Code: 4711387981016
Warengruppe: Mainboards AMD
Hersteller: ASUS
Außenmaße (B x T x H): 275 mm x 360 mm x 75 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.568kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
29
Lieferzeit ab Versandlager:2-10 Werktage aus Versandlager in Deutschland
€ 242.00 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| BIOS | |
| BIOS-Speichergröße: | 256 Mbit |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| WiFi-AP-Antennenbuchse: | 1 |
| Line-in: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 4.0 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze: | 3 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 5.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 3. M.2 größte Schlüsselgröße: | 22110 |
| 3. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 4.0 |
| PCI-Express x16 (Gen 3.x)-Anschlüsse: | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x): | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 244 mm |
| Breite: | 305 mm |
| Grafik | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| ATX Stromstecker (24-pol.): | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 3 |
| CPU Ventilatorstecker: | Ja |
| SATA II Anschlüsse: | 0 |
| Zahl der COM Stecker: | 1 |
| Front Panel Audiostecker: | Ja |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin: | 1 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| TPM-Anschluss: | Ja |
| SATA Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse: | 0 |
| Thunderbolt-Stiftleisten: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse: | 2 |
| Zahl der Chassisventilatorstecker: | 4 |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten: | 3 |
| Frontpanel-Stecker: | Ja |
| Chassis Intrusion Stecker: | Ja |
| RGB-LED-Stiftleiste: | Ja |
| 12-V-Stromanschluss: | Ja |
| S/PDIF aus Stecker: | Ja |
| EPS Stromstecker (8-pin): | Ja |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse: | 1 |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | SATA |
| Schrauben enthalten: | Ja |
| Antenne enthalten: | Ja |
| Merkmale | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 |
| Motherboardformfaktor: | ATX |
| Motherboard Chipsatz: | AMD B850 |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Motherboard Chipsatz Familie: | AMD |
| Komponente für: | PC |
| Kühlung: | Passiv |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Netzwerk | |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Prozessor | |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | Sockel AM5 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorsockel: | Sockel AM5 |
| Kompatible Prozessoren: | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl mSATA-Anschlüsse: | 0 |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Unbuffered Speicher: | Ja |
| ECC-Kompatibilität: | ECC & Nicht-ECC |
| RAM-Speicher maximal: | 256 GB |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 4 |
| Speicher-Controller | |
| RAID Level: | 0, 1, 5, 10 |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 7 |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 4 |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, SATA III |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 1,26 kg |
| Verpackungstiefe: | 273 mm |
| Verpackungshöhe: | 68 mm |
| Verpackungsbreite: | 353 mm |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ASUS Technology PTE. LTD Stra�e: Harkortstraße 21-23 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: Gonal_Su@asus.com Webseite: https://www.asus.com Support: https://www.asus.com/de/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (de.asus.com). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an office@ms-it-beratung.at
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.





