IIYAMA 54.6cm (21,5") T2254MSC-B2AG 16:9 M-Touch HDMI+DP+USB

Artikel-Nr.: 557945
Hersteller-Artikel-Nr.: T2254MSC-B2AG
EAN-Code: 4948570125715
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Iiyama
Außenmaße (B x T x H): 370 mm x 562 mm x 152 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 6.498kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
5
Lieferzeit ab Versandlager:2-10 Werktage aus Versandlager in Deutschland
€ 289.00 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 2 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| USB-Touch-Anschluss: | Ja |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDCP: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 2 |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 54,6 cm |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpoints: | 10 |
| Touchscreen Technologie: | Projizierts Kapazitivsystem |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 120 kHz |
| Maximale Bildwiederholrate: | 100 Hz |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 26,8 cm |
| Bildschirmdiagonale: | 54,6 cm (21.5") |
| Touchscreen: | Ja |
| Bildschirmform: | Flach |
| Kontrastverhältnis: | 1300:1 |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit (typisch): | 300 cd/m² |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Touch-Technologie: | Multitouch |
| HD-Typ: | Full HD |
| Reaktionszeit: | 4 ms |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 47,6 cm |
| Oberflächenhärte: | 7H |
| Pixel Abstand: | 0,082 x 0,082 mm |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Business |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| Energie | |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 15 W |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 13 kWh |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | D |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,3 W |
| Netzteiltyp: | Intern |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Ergonomie | |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 11,2 cm |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Menüsprachen: | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch |
| Anzahl OSD-Sprachen: | 10 |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | 5 - 90° |
| Plug & Play: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 241 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 489 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 4,9 kg |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 355 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 2,9 kg |
| Leistungen | |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Handflächenabweisung: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Multimedia | |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | EPEAT, ErP, EPEAT Silver |
| Sonstige Funktionen | |
| Zertifizierung: | CE, EAC, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, ENERGY STAR®, UKCA |
| Positionelle Genauigkeit: | 2 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, REACH, RoHS, UKCA, WEEE |
| Kompatible Betriebssysteme: | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Tiefe: | 241 mm |
| Breite: | 489 mm |
| Verpackungsinhalt: | Screwdriver |
| Bedienfeld: | Joystick / power button - power/menu, up/input select, down, left/eco/i-Syle color/blue light reducer, right/volume |
| Gewicht: | 4,9 kg |
| Aktiver Displaybereich (B x H): | 476 x 268 mm |
| Anzahl der USB-Anschlüsse: | 2 |
| Höhe: | 355 mm |
| Benutzerkontrollen: | Picture adjust (brightness, contrast, eco, adv. contrast, Overdrive, X-Res technology,, black tuner), color settings (6-axis, i-Style color, blue light reducer, gamma, RGB range), color temperature), OSD (horizontal position, vertical position, rotate, time, background, DDC/CI control, display information), language, miscellaneous (sharpness. video mode adjust, opening logo, power led, usb charge), input select, audio settings (volume, mute audio), recall |
| Berührungsmethode: | finger, glove (latex), capacitive stylus |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 50000 h |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 7,6 kg |
| Verpackungshöhe: | 367 mm |
| Verpackungsbreite: | 570 mm |
| Verpackungstiefe: | 151 mm |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Immersive Interaktion und elegantes Design Entdecken Sie den ProLite T2254MSC-B2AG, einen lebendigen 21,5" (54.6 cm) Full-HD-Touchscreen-Monitor, der für außergewöhnliche interaktive Erlebnisse entwickelt wurde. Mit intuitiver 10-Punkt-Touch-Technologie (Optical Bonded PCAP), die eine reibungslose und präzise Touch-Reaktion sowie geringe Lichtreflexion gewährleistet. Darüber hinaus ist das Display vor Feuchtigkeit und potenzieller Kondenswasserbildung geschützt. Dank integrierter MPP2.0-Unterstützung (Microsoft Pen Protocol) kann ein Stift mit Neigungs- und Druckempfindlichkeit verwendet werden, der ein natürliches, präzises und intuitives Schreib- und Zeichenerlebnis bietet, genau wie ein Stift auf Papier. Die lebendigen Farben des IPS-Panels begeistern Benutzende mit präziser und natürlicher Interaktion aus jedem Blickwinkel. Das schlanke und elegante Design, das randlose Glas und die Anti-Glare-beschichtete Oberfläche bieten Langlebigkeit und eine einfache Reinigung und eignen sich perfekt für geschäftliche und gewerbliche Umgebungen, Gastronomiebereiche, Gesundheitseinrichtungen und öffentliche Bereiche. Mit seiner anpassbaren Ergonomie, der übersichtlichen Kabelführung, dem integrierten Audio und der nahtlosen Konnektivität (HDMI, DisplayPort, USB 3.2-Hub) ist er die ideale Wahl für POS, Selbstbedienungslösungen und interaktive Beschilderungen.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: iiyama Corporation Stra�e: Wijkermeerstraat 8 PLZ/Ort: 2131 HA Hoofddorp Land: Niederlande E-Mail: reg@iiyama.com Webseite: https://www.iiyama.com Support: https://iiyama.com/de_de/support#product-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.iiyama.com). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an office@ms-it-beratung.at
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.





