ASUS Business BE249CGN 60.5cm (16:9) FHD HDMI DP

Artikel-Nr.: 572443
Hersteller-Artikel-Nr.: 90LM01V0-B03171
EAN-Code: 4711636140409
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: ASUS
Außenmaße (B x T x H): 140 mm x 697 mm x 440 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 7.885kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
15
Lieferzeit ab Versandlager:2-10 Werktage aus Versandlager in Deutschland
€ 270.00 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| HDCP-Version: | 1.4 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 96 W |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 4 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C: | 1 |
| HDCP: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Bildschirm | |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Digital horizontale Frequenz: | 30 - 110 kHz |
| Pixel Abstand: | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Farbskala: | 99% |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 3000:1 |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmform: | Flach |
| Panel-Typ: | IPS |
| Touchscreen: | Nein |
| Farbraumstandard: | sRGB |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 52,7 cm |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Bildschirmdiagonale: | 60,5 cm (23.8") |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 29,6 cm |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Digital vertikale Frequenz: | 48 - 100 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| HD-Typ: | Full HD |
| Design | |
| Fußfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Business |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 11 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 14,93 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 30 kWh |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (PowerSave): | 0,5 W |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Ergonomie | |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pivot Winkel: | -90 - 90° |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 35° |
| Pivot: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -180 - 180° |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Wandmontage: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 3,51 kg |
| Höhe (ohne Standfuß): | 323,8 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 540,2 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 49,6 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,61 kg |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 507,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 224 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 540,2 mm |
| Leistungen | |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC: | Nein |
| AMD FreeSync: | Nein |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Multimedia | |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT Gold, Forest Stewardship Council (FSC) Mix, TCO |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Markenspezifische Technologien: | Augenpflege+, SPLENDID |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 690 mm |
| Verpackungstiefe: | 139 mm |
| Verpackungsart: | Box |
| Paketgewicht: | 8,3 kg |
| Verpackungshöhe: | 445 mm |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
ASUS Business MonitorSteigern Sie Ihre Produktivität
Der ASUS BE249CGN ist ein 23,8" Full HD-Monitor, der für Geschäftsleute entwickelt wurde. Sein rahmenloses IPS-Panel bietet weite Blickwinkel und scharfe Bilder. Mit einer schnellen Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und der Adaptive-Sync-Technologie ist er ideal für anspruchsvolle Anwendungen. USB-C unterstützt Daten, Video und 96W Leistung, während RJ45 für ein stabiles Netzwerk sorgt. ASUS Power Sync steigert die Produktivität, indem es die Stromversorgung für HDMI-Geräte synchronisiert.Der ergonomische Standfuß bietet umfassende Einstellmöglichkeiten (Neigen, Schwenken, Drehen, Höhe), und die vom TÜV Rheinland zertifizierten Technologien Flicker-free und Low Blue Light minimieren die Belastung der Augen bei längerer Nutzung und sorgen für einen komfortablen und effizienten Arbeitsplatz.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ASUS Technology PTE. LTD Stra�e: Harkortstraße 21-23 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: Gonal_Su@asus.com Webseite: https://www.asus.com Support: https://www.asus.com/de/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (de.asus.com). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an office@ms-it-beratung.at
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.





