ASUS Business BE249QG 60.5cm (16:9) FHD HDMI DP

Artikel-Nr.: 572445
Hersteller-Artikel-Nr.: 90LM01V0-B01171
EAN-Code: 4711636140393
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: ASUS
Außenmaße (B x T x H): 137 mm x 685 mm x 442 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 7.434kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
4
Lieferzeit ab Versandlager:2-10 Werktage aus Versandlager in Deutschland
€ 212.00 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| PC Audio-Eingang: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDCP-Version: | 1.4 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 4 |
| HDMI: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Bildschirm | |
| Farbskala: | 99% |
| Panel-Typ: | IPS |
| Touchscreen: | Nein |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Digital vertikale Frequenz: | 48 - 120 Hz |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 3000:1 |
| Farbraumstandard: | sRGB |
| Bildschirmdiagonale: | 60,5 cm (23.8") |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Digital horizontale Frequenz: | 30 - 150 kHz |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Bildschirmform: | Flach |
| HD-Typ: | Full HD |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Pixel Abstand: | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 29,6 cm |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 52,7 cm |
| Design | |
| Marktpositionierung: | Business |
| Fußfarbe: | Schwarz |
| Rahmenloses Design: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (aus): | 0 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 9,86 W |
| Stromverbrauch (PowerSave): | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 30 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 11 kWh |
| Ergonomie | |
| Schwenkbar: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Schwenkwinkelbereich: | -180 - 180° |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Pivot: | Ja |
| Wandmontage: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 35° |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 507,5 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 3,25 kg |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 49,6 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 540,2 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 323,8 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 540,2 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 224 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,36 kg |
| Leistungen | |
| AMD FreeSync: | Nein |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC: | Nein |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT Gold, Forest Stewardship Council (FSC) Mix, TCO |
| Sonstige Funktionen | |
| Markenspezifische Technologien: | Augenpflege+, SPLENDID |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 690 mm |
| Paketgewicht: | 8,05 kg |
| Verpackungstiefe: | 139 mm |
| Verpackungshöhe: | 445 mm |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
ASUS Business MonitorSteigern Sie Ihre Produktivität
Der ASUS BE249QG ist ein 23,8" Full HD-Monitor, der für Geschäftsleute entwickelt wurde. Sein rahmenloses IPS-Panel bietet weite Blickwinkel und scharfe Bilder. Mit einer schnellen Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und der Adaptive-Sync-Technologie ist er ideal für anspruchsvolle Anwendungen. Der ergonomische Standfuß bietet umfassende Einstellmöglichkeiten (Neigen, Schwenken, Drehen, Höhe), und die vom TÜV Rheinland zertifizierten Technologien Flicker-Free und Low Blue Light minimieren die Belastung der Augen bei längerer Nutzung und sorgen für einen komfortablen und effizienten Arbeitsplatz.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ASUS Technology PTE. LTD Stra�e: Harkortstraße 21-23 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: Gonal_Su@asus.com Webseite: https://www.asus.com Support: https://www.asus.com/de/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (de.asus.com). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an office@ms-it-beratung.at
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.





