Lenovo ThinkPad T16 G4 16" Ultra5 228V 32/1TB WUXGA 4G W11P

Artikel-Nr.: 586233
Hersteller-Artikel-Nr.: 22AW0032GE
EAN-Code: 0199274540210
Warengruppe: Notebooks Reverse Charge
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 343 mm x 497 mm x 92 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.864kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
17
Lieferzeit ab Versandlager:2-10 Werktage aus Versandlager in Deutschland
€ 2043.00 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 86 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Farbskala: | 100% |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Panel-Typ: | IPS |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Touchscreen: | Nein |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Produkttyp: | Laptop |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Energie | |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilstärke: | 100 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (vorne): | 1,18 cm |
| Gewicht: | 1,98 kg |
| Höhe (hinten): | 1,81 cm |
| Breite: | 359,7 mm |
| Tiefe: | 250,8 mm |
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 130V |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Kamera | |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 4G |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WWAN: | Installiert |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WWAN-Controller: | Quectel EM061K-GL, 4G LTE CAT6, with Embedded eSIM |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Ja |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor: | 228V |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Sicherheit | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Software | |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Speicher | |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Copilotentaste: | Ja |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an office@ms-it-beratung.at
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.





