ASUS B850 MAX GAMING WIFI (AMD,AM5,DDR5,ATX)

Artikel-Nr.: 587684
Hersteller-Artikel-Nr.: 90MB1PR0-M0EAY0
EAN-Code: 4711636465519
Warengruppe: Mainboards AMD
Hersteller: ASUS
Außenmaße (B x T x H): 275 mm x 355 mm x 70 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.543kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
10
Lieferzeit ab Versandlager:2-10 Werktage aus Versandlager in Deutschland
€ 285.00 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| BIOS | |
| BIOS-Flashback-Taste: | Ja |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 256 Mbit |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Line-in: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| WiFi-AP-Antennenbuchse: | 2 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 3. M.2 größte Schlüsselgröße: | 22110 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 3. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 4.0 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x): | 1 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 5.0 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze: | 3 |
| PCI-Express x16 (Gen 3.x)-Anschlüsse: | 2 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 4.0 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 48 mm |
| Breite: | 305 mm |
| Tiefe: | 244 mm |
| Grafik | |
| Maximale Auflösung: | 7680 x 4320 Pixel |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Frontpanel-Stecker: | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.): | Ja |
| Thunderbolt-Stiftleisten: | 1 |
| Anzahl der EPS-Stromanschlüsse (4--polig): | 1 |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin: | 1 |
| Zahl der Chassisventilatorstecker: | 4 |
| 12-V-Stromanschluss: | Ja |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse: | 1 |
| Chassis Intrusion Stecker: | Ja |
| S/PDIF aus Stecker: | Ja |
| Anzahl der Wasserpumpenanschlüsse: | 1 |
| TPM-Anschluss: | Ja |
| RGB-LED-Stiftleiste: | Ja |
| Front Panel Audiostecker: | Ja |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten: | 3 |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 3 |
| EPS Stromstecker (8-pin): | Ja |
| CPU Ventilatorstecker: | Ja |
| Zahl der COM Stecker: | 1 |
| Lieferumfang | |
| Antenne enthalten: | Ja |
| Schrauben enthalten: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | SATA |
| Merkmale | |
| Motherboard Chipsatz Familie: | AMD |
| Komponente für: | PC |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 |
| Motherboard Chipsatz: | AMD B850 |
| Energiequelle: | ATX |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Kühlung: | Passiv |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Motherboardformfaktor: | ATX |
| Netzwerk | |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Prozessor | |
| Kompatible Prozessoren: | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Prozessorsockel: | Sockel AM5 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | Sockel AM5 |
| Sonstige Funktionen | |
| Gewicht: | 1,05 kg |
| Speicher | |
| Maximaler interner Speicher pro Steckplatz: | 64 GB |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 4 |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| ECC-Kompatibilität: | ECC & Nicht-ECC |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.): | 9000 MHz |
| Unbuffered Speicher: | Ja |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| RAM-Speicher maximal: | 256 GB |
| Speicher-Controller | |
| RAID Level: | 0, 1, 5, 10 |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 7 |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 4 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, SATA III |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 1,26 kg |
| Verpackungstiefe: | 273 mm |
| Verpackungsbreite: | 353 mm |
| Verpackungshöhe: | 68 mm |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ASUS Technology PTE. LTD Stra�e: Harkortstraße 21-23 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: Gonal_Su@asus.com Webseite: https://www.asus.com Support: https://www.asus.com/de/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (de.asus.com). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an office@ms-it-beratung.at
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.





